সোমবার ২০ অক্টোবর ২০২৫
হাসনাতের ‘মাছের পোনা’ অবমুক্ত করে প্রতিবাদ করার ৮ দিন পর
‘দেবীদ্বার-চান্দিনা’ সড়ক সংস্কারে সাড়ে ১২ কোটি টাকা বরাদ্দ
এ আর আহমেদ হোসাইন, দেবীদ্বার (কুমিল্লা)
প্রকাশ: রবিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫, ৭:০১ পিএম
কুমিল্লার দেবীদ্বার উপজেলার সড়ক ও জনপদ বিভাগের ‘দেবীদ্বার- চান্দিনা সড়কে’র খানাখন্দ ও গর্তে গত ১০ অক্টোবর হাসনাত আবদুল্লাহর মাছের পোন অবমুক্ত করে প্রতিবাদ করার ৮ দিন পর সড়কটি সংস্কারে মন্ত্রনালয় থেকে প্রায় সাড়ে ১২ কোটি টাকা বরাদ্ধ অনুমোদন পেয়েছে। রবিবার (১৯ অক্টোবর) সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ রক্ষনাবেক্ষণ শাখা কর্তৃক প্রেরিত এক পত্রে ওই তথ্য জানানো হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সড়ক ও জনপদ বিভাগের কুমিল্লা নির্বাহী প্রকৌশলী খন্দকার গোলাম মোস্তফা। 

এরপরই হাসনাত আব্দুল্লাহ তার ভেরিফাই ফেইজবুকে জানান, দীর্ঘ প্রতিক্ষার পর আজ আমরা দেবীদ্বার থেকে চান্দিনার অবহেলিত রাস্তার কাজ শুরুর অনুমোদন পেয়েছি। টানা চারবার টেন্ডার বাতিল হওয়ার পর আজ রবিবার অবশেষে অনুমোদন পেয়েছি। ইঞ্জিনিয়ার নিশ্চিত করেছেন নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে কাজ শুরু করবেন।

সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ কর্তৃক প্রেরিত পত্রে জানানো হয়, কুমিল্লা সড়ক জোনের অধিন কুমিল্লা সড়ক বিভাগের ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরে সওজে’র ‘দেবীদ্বার- চান্দিনা’ সড়কের সোয়া ১৪ কিলো মিটার সড়ক সংস্কারে ১২ কোটি ৪১ লাখ ৪১ হাজার, ৮৪৬.৯৯৫ টাকা প্রাক্কলন ব্যয়ে ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান ‘রিমি নির্মাণ লিমিটেড’ কাজটি পান। 

দেবীদ্বার-চান্দিনা সড়কটি শুধু দু’টি উপজেলার সংযোগ সড়ক নয়, এটি ঢাকা-চট্রগ্রাম ও কুমিল্লা- সিলেট আঞ্চলিক মহাসড়কের সংযোগ সড়ক হওয়ায় এ অঞ্চলের মানুষের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ এই সড়ক। কিন্তু, দীর্ঘদিন ধরে সোয় ১৪ কিলোমিটারের এই সড়ক সংস্কারে চলতি বছরে পঞ্চম বারের মতো দরপত্র আহ্বান করা হয়েছে। পঞ্চমবার দরপত্র ওপেনের আগেই প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার তত্বাবধানে বরাদ্দটি অনুমোদন হয়।  

আজকালের খবর/ওআর








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
সোনার দাম আরও বাড়ল, ভরি ছাড়াল ২ লাখ ১৭ হাজার
পিআর নিয়ে নাহিদ ইসলামের বক্তব্য অস্পষ্ট ও বিভ্রান্তিকর
৪৯তম বিসিএস প্রিলিমিনারির ফল প্রকাশ
পুরান ঢাকায় জবি ছাত্রদল নেতাকে ছুরিকাঘাতে হত্যা
গাজা যুদ্ধের নাম ‘মুক্তিযুদ্ধ’ করার প্রস্তাব নেতানিয়াহুর!
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
গৌরনদীতে শিক্ষার্থীদের মহাসড়ক অবরোধ
১০০ বিজ্ঞান বিষয়ক শিক্ষককে প্রশিক্ষণ দিল অক্সফোর্ডএকিউএ
প্রজ্ঞাপন প্রত্যাখ্যান, শিক্ষকদের আন্দোলন অব্যাহত রাখার ঘোষণা
শিক্ষকদের বাড়িভাড়া ৫ শতাংশ বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন
আগুনে ক্ষতিগ্রস্তদের তিনদিন অতিরিক্ত ফ্লাইটের চার্জ মওকুফ
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft