প্রকাশ: বুধবার, ১৬ জুলাই, ২০২৫, ৮:০৯ পিএম

নেত্রকোনা জেলার সীমান্তবর্তী পূর্বধলা দূর্গাপূর, কলমাকান্দা ও ধোবাউড়া উপজেলার মানুষের ঢাকার সঙ্গে যাতায়াতে দীর্ঘদিনের দুর্দশা লাঘবে জারিয়া-ঢাকা ইন্টারসিটি ট্রেন চালুর জন্য পূর্বধলা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক সাবেক ছাত্র নেতা বাবুল আলম তালুকদার সরকারের প্রতি জোরালো আহ্বান জানান।
আজ বুধবার রেল ভবনে উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে মত বিনিময়কালে তিনি এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, ব্রিটিশ আমলের ১৯১৮ সালের লোকাল ট্রেন এখনো চালু রয়েছে। অদ্যবধি এ লাইনে কোনো উন্নতি হয়নি। দূর্গাপূরের, সিলিকা বালি সম্ভাবনাময় গাড়ো পাহাড়ের পর্যটন শিল্প বিকশিত করার জন্য ইন্টারসিটি ট্রেন চালু করা জরুরি।
তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশের একমাত্র খনিজ সম্পদ চীনা মাটি বিজয়পুরে রয়েছে। এছাড়া উপজাতি অধ্যুষিত দূর্গাপূর কমলাকান্দা ধোবাউড়া চরম অবহেলিত অঞ্চল। আমাদের এই অঞ্চলকে উন্নত যোগাযোগ ব্যবস্থার সুবিধার অর্ন্তভুক্তি করলে ঢাকাসহ সারা দেশের সঙ্গে আমরা সহজে যাতায়াত করতে পারি।
তিনি বলেন, ইন্টারসিটি চালু হলে প্রত্যক্ষভাবে পনের লাখ মানুষ উপকৃত হবে।
এ সময় পূর্বধলা সমিতির নেতৃবৃন্দের মধ্যে মো. মজিবুর রহমান খান, দেলোয়ার হাসান, আব্দুল লতিফ, তাপস আদিত্য প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
আজকালের খবর/ওআর