শনিবার ৬ জুন ২০২৬
গভীর রাতে ঋতুপর্ণাদের ফুলের তোড়া দিতে ২০ লাখ টাকা খরচ
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই, ২০২৫, ২:৫৪ পিএম   (ভিজিট : ৫৬৯)
মিয়ানমারের মাটিতে বাংলাদেশের পতাকা উঁচিয়ে ধরেছেন নারী ফুটবলাররা। ইতিহাসে প্রথমবারের মতো এশিয়ান কাপ ফুটবলের চূড়ান্ত পর্বে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছেন বাংলাদেশের নারী ফুটবলাররা। এই ইতিহাস সারা জীবন গৌরব করার মতো। মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল শনিবার গভীর রাতে ঢাকায় ফিরে। 

ঐ রাতেই আড়াটায় হাতিরঝিলে এম্পিথিয়েটারে নিয়ে গিয়ে সংবর্ধনা দিয়েছে বাফুফে। সবার ধারণা ছিল, বাফুফে নারী ফুটবলারদের জন্য সারপ্রাইজ রেখেছে। টানা তিনটা কঠিন ম্যাচ খেলেছেন ফুটবলাররা, ক্লান্ত ছিলেন তারা। তার ওপর ভ্রমণ ক্লান্তি খেলোয়াড়দেরকে চেপে ধরেছিল। কিন্তু খেলোয়াড়দের মনের মধ্যে একটা আশা তৈরি হয়েছিল-বাফুফে বড় কোনো ঘোষণা দেবে। 

কিন্তু তা না করে একটা ফুলের তোড়া তুলে দিয়েছে। খেলোয়াড়রা হতাশ হয়েছেন। প্রকাশ না করলেও তারা নানাভাবে ইনিয়ে বিনিয়ে বলেই দিয়েছেন 'একটা ফুলের তোড়া দেওয়ার জন্য রাতের ঘুমটা নষ্ট না করলে কী হতো। ফুলের তোড়া বাফুফে ভবনেও দেওয়া যেত। আমরা শুনেছিলাম আমাদেরকে সারপ্রাইজ দেবে। আমরা সারপ্রাইজড হয়েছি ফুলের তোড়া পেয়ে। বাফুফে আমাদেরকে কিছু দিতে চায়; সেটিও ঘোষণা করেনি। তাহলে এত রাতে আমাদেরকে খালপাড়ে (হাতিরঝিল) নেওয়ার দরকার কী ছিল।'ঢাকায় ফিরে খেলোয়াড়রা বিভিন্ন বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের কাছে আফসোসের কথা প্রকাশ করেছেন। 

হতাশ হয়েছেন। কবে দেবে তার কোনো ঠিক নেই। সাফ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর ৯ মাস পেরিয়ে গেলেও বাফুফের ঘোষিত দেড় কোটি টাকা আজও পায়নি। বাফুফে ঘোষণা দিয়েছিল তারা নিজেরা পুরস্কার দেবে। হয়নি। এশিয়ান কাপ ফুটবলে খেলার যোগ্যতা অর্জন করার পর সময় নিয়ে, পরিকল্পনা করে সংবর্ধনা দেওয়া যেত। সরকারের সঙ্গে কথা বলে বড় পরিসরে সংবর্ধনার আয়োজন করা যেত। তা না করে তড়িঘড়ি করে সংবর্ধনার আয়োজন। 

ফুটবলারদের ঢাকায় এক ঘণ্টার মধ্যে সংবর্ধনা দেওয়া কতটা জরুরি ছিল। একটা ফুলের তোড়া তুলে দিতে গিয়ে বাফুফেকে এখন ২০ লাখ টাকা গুনতে হচ্ছে বলে বাফুফে সূত্রে জানা গেছে। বাফুফের একটি সূত্রের দাবি, হাইভোল্টেজ এবং কে-স্পোর্টস নামের প্রতিষ্ঠানকে দায়িত্ব দিয়েছিল বাফুফে। ২০ লাখ টাকার বিল পেয়ে বাফুফে চুপ মেরে যায়। পরশু বেতন দেওয়া হয়েছে ফুটবলারদের।


আজকালের খবর/ এমকে









Advertisement
Loading...
Loading...
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft