বৃহস্পতিবার ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫
খালিয়াজুরীতে অবৈধ বালু উত্তোলন, জরিমানা পঞ্চাশ হাজার টাকা
সোহান বিন নবাব, খালিয়াজুরী
প্রকাশ: বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৭:২৭ পিএম
নেত্রকোনার খালিয়াজুরী গাজীপুর ইউনিয়নের পাঁচহাট গ্রামে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় গোপন সূত্রের ভিত্ত্বিতে খবর পেয়ে গতকাল মঙ্গলবার বিকালে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে খালিয়াজুরী উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাদির হোসেন শামীম ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) এম এ কাদেরের যৌথ অভিযানে বালু উত্তোলনের সঙ্গে জড়িত থাকা পাচহাট গ্রামের রাঙ্গু মিয়ার ছেলে মো. আজিজুল হককে পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা করেন।  

আরও জানা যায়, তাদের সঙ্গে থাকা বালু উত্তোলনের পাইপ, স্যালু মেশিনসহ দুইটি নৌকা জব্দ করে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের জিম্মায় রাখা হয়। 

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাদির হোসেন শামীম বলেন, বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০২৩ অনুযায়ী তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। উক্ত অভিযানে খালিয়াজুরী থানার আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর পুলিশ সদস্যরা সহযোগিতা করেছে। 

গাজীপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুর রউফ স্বাধীন বলেন, অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারী দেশ ও সমাজের ক্ষতিকারক। তাই তাদেরকে অর্থনৈতিক জরিমানা করে শাস্তি দেওয়া সঠিক হয়েছে। এ রকম শাস্তি অব্যাহত থাকলে সমাজ থেকে অবৈধ কাজ দূরীভূত হবে। 

উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুর রহমান তালুকদার কেষ্ট বলেন, আমরা অন্যায় করিনা এবং অন্যায়কে  প্রশ্রয় দেই না। অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারী অন্যায় কাজ করেছে, তাই তাকে জরিমানা করা বৈধ হচ্ছে। আমি চাই এভাবে আইনের শাসন ব্যবস্থা সমাজে প্রতিষ্ঠিত হলে সমাজ থেকে অন্যায় অপরাধ কমে যাবে।

আজকালের খবর/ওআর








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ টানা ৫ দিন বৃষ্টির আভাস
লড়াইটাও করতে পারলো না বাংলাদেশ
ডোনাল্ড ট্রাম্পকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
আরো সাশ্রয়ী দামে গুরু এনার্জি ড্রিংকস
ফরেন রিজার্ভ বৃদ্ধিতে মুদ্রার আয় ও ব্যয়ের ভারসাম্যতা
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
আগামী নির্বাচন হবে গণতন্ত্রের নতুন ভিত্তি : প্যারিসের মেয়রকে ড. ইউনূস
ভারতের বিপক্ষে একাদশে পরিবর্তন আনতে পারে বাংলাদেশ
‘উলিপুরে প্রতিমা ভাঙচুর’ শিরোনামে প্রচারিত খবরের কোনো সত্যতা নেই
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে বিশেষ তদন্তকারী কর্মকর্তার সাক্ষ্য, চলছে সরাসরি সম্প্রচার
আজ বাংলাদেশের ভারত পরীক্ষা
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft