মালদ্বীপে মোদি, উষ্ণ অভ্যর্থনা জানালেন মুইজ্জু
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৫ জুলাই, ২০২৫, ২:৪৯ পিএম
দুই দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে শুক্রবার (২৫ জুলাই) মালদ্বীপে পৌঁছেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ মুইজ্জুর আমন্ত্রণে ২৫ ও ২৬ জুলাই দেশটিতে সফরে থাকবেন মোদি।

শুক্রবার সকালে মালদ্বীপের ভেলানা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মোদিকে স্বাগত জানান মোহাম্মদ মুইজ্জু, দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. আবদুল্লাহ খলিলসহ অন্যান্য ঊর্ধ্বতন সরকারি কর্মকর্তারা। 

মালদ্বীপের স্বাধীনতার ৬০তম বার্ষিকী উদযাপনের অনুষ্ঠানে সম্মানিত অতিথি হিসেবে যোগ দেবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী। এনডিটিভি বলছে, ভারত-মালদ্বীপ কূটনৈতিক সম্পর্কের ৬০তম বার্ষিকী ঘিরেও মোদির এই সফর। 

এনডিটিভির প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, এই সফরে দুই দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক এবং আঞ্চলিক বিষয় নিয়ে উচ্চ পর্যায়ের আলোচনা হবে। এ ছাড়া ভারতের অর্থায়নে পরিচালিত বেশ কয়েকটি প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন মোদি। পাশাপাশি দুই দেশের মধ্যে সহযোগিতা জোরদার করার জন্য নতুন চুক্তি স্বাক্ষর করা হবে।  

মোদির এই রাষ্ট্রীয় সফরে তাকে স্বাগত জানাতে বিকেলে দেশটির রাজধানী মালে শহরের রিপাবলিক স্কোয়ারে আনুষ্ঠানিক সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। সংবর্ধনার পর, দুই নেতা পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আনুষ্ঠানিক আলোচনার জন্য রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ে যাবেন।

আজকালের খবর/ এমকে








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
রাজধানীতে দিনদুপুরে যুবককে কুপিয়ে হত্যা
সুনামগঞ্জে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ঢেউটিন ও চেক বিতরণ
নন্দীগ্রামে কিশোরীর অশ্লীল ভিডিও ফেসবুকে ছড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ
সাদুল্লাপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ হারালো শিশু
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে শিশুশ্রম নিরসনে বেশি প্রাধান্য দিবে
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ইবিতে মুজিববাদের নিদর্শন ধ্বংস করতে প্রশাসনকে ২০ ঘণ্টার আল্টিমেটাম
ব্যাগে কিছুই নাই স্যার, খুলতেই বের হলো ৩০ হাজার ইয়াবা
মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্তে হতাহতের সবশেষ তালিকা দিল সরকার
এনসিপি কোনো চাঁদাবাজ-টেন্ডারবাজের দল নয়: হাসনাত আব্দুল্লাহ
দেশের স্বার্থে বন্দর নিয়ে প্রোপাগান্ডা যেন না হয়: উপদেষ্টা সাখাওয়াত
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft