মঙ্গলবার ২৮ এপ্রিল ২০২৬
গাজীপুরে ডাম্প ট্রাকের ধাক্কায় ৫ এসএসসি পরীক্ষার্থী আহত
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৬, ৮:২৯ পিএম   (ভিজিট : ১৫৫)
এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিতে যাওয়ার পথে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনার শিকার হয়েছেন পাঁচ শিক্ষার্থী। মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের এমসি বাজার এলাকায় সকাল ৯টার দিকে একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশাকে ডাম্প ট্রাক ধাক্কা দিলে এ দুর্ঘটনা ঘটে। 

আহত শিক্ষার্থীরা হলেন-জাহিদ হাসান, আবির, সজীব, আহাদ ও পাপ্পু (সবাই ১৬)। তারা শ্রীপুর উপজেলার তেলিহাটি ইউনিয়নের এমসি বাজার এলাকার হাজী ছোট কলিম উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থী এবং তাদের বাড়ি একই উপজেলার ধনুয়া গ্রামে।

 প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পরীক্ষাকেন্দ্রে যাওয়ার পথে শিক্ষার্থীদের বহনকারী অটোরিকশাটি মহাসড়কের এমসি বাজার এলাকায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি দ্রুতগতির ডাম্প ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়।

 এতে অটোরিকশাটি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় এবং শিক্ষার্থীরা ছিটকে পড়ে গুরুতর আহত হয়। হাজী ছোট কলিম উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল হান্নান সজল জানান, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত শিক্ষক পাঠানো হয়। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হলে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তিনজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। 

অন্যদিকে, অপেক্ষাকৃত কম আহত দুই শিক্ষার্থী চিকিৎসা নিয়ে নির্ধারিত সময়ের কিছু পরে পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছে পরীক্ষায় অংশ নেয়। ধনাই বেপারী মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয়ের কেন্দ্র সচিব আবুল কালাম আজাদ বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, তারা আহত অবস্থাতেই পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছে। 

শ্রীপুর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. সাইফুল ইসলাম ঘটনাটিকে অত্যন্ত মর্মান্তিক হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসার বিষয়ে সর্বোচ্চ নজর দেওয়া হচ্ছে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. নাহিদ ভূঁইয়া জানান, প্রশাসন সার্বিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে এবং প্রয়োজনীয় সহায়তা নিশ্চিত করা হচ্ছে। এই দুর্ঘটনা আবারও দেশের মহাসড়কগুলোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। বিশেষ করে পরীক্ষার্থীদের নিরাপদ যাতায়াত নিশ্চিত করা জরুরি হয়ে উঠেছে। দ্রুতগতির যানবাহন নিয়ন্ত্রণ, ট্রাফিক আইন কঠোরভাবে প্রয়োগ এবং স্কুলভিত্তিক নিরাপদ পরিবহন ব্যবস্থার অভাব এমন দুর্ঘটনার ঝুঁকি বাড়াচ্ছে। একদিকে জীবন-সংকট, অন্যদিকে ভবিষ্যৎ নির্ধারণী পরীক্ষা-এই দুইয়ের মাঝখানে দাঁড়িয়ে আহত অবস্থায় পরীক্ষায় অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীদের দৃঢ়তা যেমন উল্লেখযোগ্য, তেমনি এ ঘটনা আমাদের সড়ক ব্যবস্থাপনার দুর্বলতাও স্পষ্ট করে দেয়। এখন সময় বাস্তবসম্মত উদ্যোগ নেওয়ার, যাতে আর কোনো শিক্ষার্থীকে এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে না হয়।

আজকালের খবর/বিএস 









Advertisement
সর্বশেষ সংবাদ
দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাবের নতুন কার্যকরী কমিটি ঘোষণা
দক্ষ ও অর্ধদক্ষ শ্রমিক নিয়ে বাংলাদেশ-বেলারুশ আলোচনা
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
মুকসুদপুরে এসিল্যান্ড না থাকায় সাধারণ মানুষের ভোগান্তি
ইউনিভার্সিটি অব ইনফরমেশন টেকনোলজি অ্যান্ড সায়েন্সেসে'র আইটি বিভাগের ‘বৈশাখী উল্লাস ১৪৩৩’ উদযাপন
ডিগ্রি পর্যন্ত মেয়েদের লেখাপড়া ফ্রি করে দেওয়ার ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft