বৃহস্পতিবার ৯ অক্টোবর ২০২৫
দুটি টেলিভিশন চ্যানেল অনুমোদন নিয়ে নুরের প্রতিক্রিয়া
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৫, ২:০৫ পিএম
সরকার নতুন দুটি টেলিভিশন চ্যানেলের অনুমোদন দিয়েছে। লাইসেন্স পেয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দুই নেতা। দুই নেতার নতুন দুটি টেলিভিশন চ্যানেলের লাইসেন্স পাওয়া নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করেছেন গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর।

তিনি বলেছেন, শুনেছি এনসিপির নেতৃবৃন্দের নামে দুটি গণমাধ্যম অনুমোদন করা হয়েছে। যে দুইজনের নামে হয়েছে, তাদের আমি ভালোভাবে চিনি। তারা নিজের ফ্যামিলি নিয়ে চলতে হিমশিম খাচ্ছে।

সম্প্রতি একটি বেসরকারি টেলিভিশনকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এসব কথা বলেন তিনি।

নুরুল হক নুর বলেন, আমি একটি দলের প্রধান, কিন্তু ৫ আগস্টের পর থেকে আমি যেখানে ছিলাম, এখনো সেখানেই আছি। যাদের কথা বলা হচ্ছে, তারা একসময় আমার সহকর্মী ছিলেন। কেউ ছোট একটি পত্রিকায় কাজ করেন, কারও খুব বেশি আয়ও নেই। মূলধারার গণমাধ্যমেও তারা কেউ কাজ করেন না। তাই কীভাবে, কোথা থেকে তাদের এই সুযোগ দেওয়া হলো—তা আমার অজানা। বিষয়টি আমাকে বিস্মিত করেছে। এই ঘটনায় অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ডে যে অস্বচ্ছতা ও পক্ষপাতমূলক আচরণ আছে, সেটাই স্পষ্ট হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, ওয়ান-ইলেভেনের সময় সরকার দুর্নীতির বিরুদ্ধে শুরুতে যে কঠোর অবস্থান নিয়েছিল, মানুষকে শৃঙ্খলায় আনতে যেসব পদক্ষেপ নিয়েছিল—এই সরকারে আমরা তার কিছুই দেখিনি। বরং পুরোনো ধাঁচে ভাগ-বাটোয়ারা, নিয়ন্ত্রণ, স্বজনপ্রীতি আর প্রতিষ্ঠান দখলের চিত্রই চোখে পড়ছে। আমরা এই সরকার থেকে এমনটি প্রত্যাশা করিনি। যারা এখন ক্ষমতায় আছেন, তাদেরই এর দায় নিতে হবে।

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) অন্তর্বর্তী সরকার দুটি নতুন বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলের অনুমোদন দিয়েছে—‘নেক্সট টিভি’ ও ‘লাইভ টিভি’। এর মধ্যে নেক্সট টিভির লাইসেন্স পেয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক মো. আরিফুর রহমান তুহিন। তিনি ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য হিসেবে যোগ দেন। এর আগে একটি ইংরেজি দৈনিক পত্রিকায় স্টাফ রিপোর্টার হিসেবে কাজ করেছেন। এনসিপি গঠনের পর তিনি দলটির যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়কের দায়িত্ব পান।

অন্যদিকে, লাইভ টিভির লাইসেন্স পেয়েছেন আরিফুর রহমান নামের আরেক ব্যক্তি। তিনি প্রায় ছয় বছর আগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউট থেকে পড়াশোনা শেষ করেন। ছাত্রজীবনে একটি ইংরেজি দৈনিকের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক ছিলেন। পরে তিনি জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য হিসেবে যুক্ত থাকলেও এনসিপিতে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দেননি।

আজকালের খবর/বিএস 








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
স্থানীয় সরকারবিশেষজ্ঞ তোফায়েল আহমেদ মারা গেছেন
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে জিয়ারত করলেন খালেদা জিয়া
কোনো মিডিয়া বন্ধ হবে না, নতুন মিডিয়া দেব: তথ্য উপদেষ্টা
বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে বিক্রম মিশ্রির মন্তব্য অপ্রত্যাশিত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
স্বর্ণের দামে বড় লাফ, দেশের বাজারে ইতিহাস
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
সিলেট-৩ আসনে কে হচ্ছেন বিএনপির প্রার্থী?
দুটি টেলিভিশন চ্যানেল অনুমোদন নিয়ে নুরের প্রতিক্রিয়া
গৌরনদীতে পাহারাদারদের বেঁধে দুর্ধর্ষ ডাকাতি
সোনাতলায় জাতীয় কন্যা শিশু দিবসের আলোচনা সভা
গৌরনদীতে কলেজছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগে মামলা দায়ের, গ্রেপ্তার এক
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft