দেবীদ্বারে ধামতী হাবিবুর রহমান উচ্চ বিদ্যালয়ের ৪ শিক্ষার্থী অসুস্থ, এলাকায় আতঙ্ক
দেবীদ্বার (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫, ৮:৫০ পিএম
কুমিল্লার দেবীদ্বার একটি উচ্চ বিদ্যালয়ের ৪ ছাত্রী অসুস্থ হওয়ার ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। ঘটনাটি ঘটে বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৩টায় দেবীদ্বার উপজেলার ধামতী হাবিবুর রহমান উচ্চ বিদ্যালয়ে। অসুস্থ্ ৪ ছাত্রীর সবাই দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী। ২ ছাত্রী সুমাইয়া ও হাফসানাকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। অপর ২ জন জান্নাত ও সাদিয়াকে দেবীদ্বার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, সুমাইয়া উপজেলার সুতপুকুরিয়া গ্রামের হানিফ মিয়ার কন্যা, হাফসানা ধামতী গ্রামের মধ্যপাড়ার রিপন মিয়ার কন্যা, জান্নাত ধামতী গ্রামের জাহাঙ্গীর আলমের কন্যা এবং সাদিয়া শরিফুল আলমের কন্যা।

অসুস্থ শিক্ষার্থীদের বান্ধবী পারভীন ও রোকসানা জানান, দশম শ্রেণির ছাত্রী সুমাইয়ার হঠাৎ বুকে ব্যথা শুরু হয়। এ সময় তার অবস্থা দেখে ঘনিষ্ঠ বান্ধবী সাদিয়াও অসুস্থ হয়ে পড়ে। তাদের গ্রাম্য চিকিৎসক দিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়ার পর অবস্থার উন্নতি না হলে বিদ্যালয়ের শিক্ষক সাধনা মেডাম ও সুরাইয়া মেডামের সহযোগীতায় দ্রুত দেবীদ্বার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসেন। পরে তাদের কুমেক হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়।
 
এ ব্যপারে ধামতী হাবিবুর রহমান উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আবুল কালাম আজাদ জানান, আমাদের বিদ্যালয়ে বিকেল অনুমান সাড়ে ৩টায় স্কুল মাঠে খেলা চলছিল। এ সময় হঠাৎ দশম শ্রেণির ছাত্রী সুমাইয়া আক্তার অসুস্থ হয়ে যায়। তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তার অভিভাবকদের ডেকে এনে দেবীদ্বার হাসপাতালে পাঠাই। সুমাইয়া হার্টের রোগি, আগেও একাধিকবার অসুস্থ হয়েছিল। পরে হাফসা নামে আরো এক শিক্ষার্থী অসুস্থ হলে তাকে স্কুলের ২ মেডাম সাধনা ও সুরাইয়কে দিয়ে দেবীদ্বার হাসপাতাল পাঠাই। এদিকে সন্ধ্যার একটু আগে আরো দুই শিক্ষার্থী স্কুল খেকে তাদের নিজ বাড়িতে যেয়ে অসুস্থ হয়ে যায়। তাদের দেবীদ্বার হাসপাতালে ভর্তি করিয়ে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

দেবীদ্বার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. মেহেদী হাসান ইয়া হিয়া জানান, অসুস্থ ৪ জন ছাত্রীই সুস্থ হয়ে যাবে। আতঙ্কের কিছু নেই। সাধারনত এরকম হওয়ার কারণ, একজনের দেখা দেখি অন্যজন অসুস্থ হয়ে যায়, এটাকে গণ হিস্টোরিয়া বলা হয়।  

রাত সাড়ে ৮টায় উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার দেওয়ান মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর এর কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান, এ বিষয়ে কোনো খবর পাইনি। তবে স্কুল কতৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করে বিস্তারিত জানা হবে বিষয়টি কি ঘটেছে? 

আজকালের খবর/ওআর








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
বিমানের লন্ডনগামী ফ্লাইটে যাত্রী অসুস্থ, ইস্তাম্বুলে জরুরি অবতরণ
লালপুরে প্রাইভেটকার থামিয়ে চালককে গলা কেটে হত্যা
জামায়াতের সাত দাবি
চট্টগ্রাম খুলশীতে অর্ধ কোটি টাকার মাদকসহ আটক ১
তফসিল ঘোষণার পর দেশে ফিরবেন তারেক রহমান : হুমায়ুন কবির
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
২২ বছরেও হয়নি সাইলচর গ্রামের যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন
জুলাই শহীদের তালিকা থেকে ৮ জনের নাম বাতিল, গেজেট প্রকাশ
বেরোবির সাবেক ভিসি কলিমউল্লাহ গ্রেপ্তার
ফিফা র‌্যাংকিংয়ে ২৪ ধাপ এগোলো বাংলাদেশ
শাহজালালে পরিত্যক্ত অবস্থায় সোয়া ৮ কেজি স্বর্ণ উদ্ধার
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft