শনিবার ২ মে ২০২৬
বরগুনায় এক মঞ্চে সকল প্রার্থীরা
প্রকাশ: শনিবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৬, ১:৪৪ পিএম   (ভিজিট : ৫৪১)
একটি রাষ্ট্রে নাগরিকের চেয়ে গুরুত্বপূর্ণ কোনো পদ নেই, এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন-২০২৬ উপলক্ষে বরগুনা-১, সংসদীয় আসনের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের নিয়ে জনগণের মুখোমুখি অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (৩১ জানুয়ারি) বরগুনা শহরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে সুশাসনের জন্য নাগরিক সুজন-এর আয়োজনে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন অধ্যক্ষ মোঃ জিয়াউল করিম। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সুজন সুশাসনের জন্য নাগরিক বরগুনা জেলা কমিটির সম্পাদক অ্যাডভোকেট গোলাম মোস্তফা কাদের।

অনুষ্ঠানে বরগুনা-১ আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী প্রার্থীরা সরাসরি ভোটারদের প্রশ্নের উত্তর দেন। উপস্থিত প্রার্থীরা হলেন, বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোঃ নজরুল ইসলাম মোল্লা (ধানের শীষ), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর প্রার্থী মোঃ মাহমুদুল হাসান অলিউল্লাহ (হাতপাখা), খেলাফত মজলিসের প্রার্থী অ্যাডভোকেট মোঃ জাহাঙ্গীর হোসাইন (দেয়াল ঘড়ি) এবং জাতীয় পার্টির (জেপি) প্রার্থী মোঃ জামাল হোসেন (সাইকেল)।

জনগণের মুখোমুখি এই অনুষ্ঠানে দল-মত নির্বিশেষে সর্বস্তরের মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি ছিল লক্ষণীয়। আগত ভোটাররা এলাকার উন্নয়ন, কর্মসংস্থান, সুশাসন, দুর্নীতি দমন ও নাগরিক অধিকার সংক্রান্ত বিভিন্ন প্রশ্ন উত্থাপন করেন। প্রার্থীরা তাঁদের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা ও অঙ্গীকার তুলে ধরে এসব প্রশ্নের জবাব দেন।

অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সুজন সুশাসনের জন্য নাগরিক বরিশাল জেলা কমিটির সম্পাদক রনজিত দত্ত। তিনি বলেন, অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করতে নাগরিকদের সক্রিয় অংশগ্রহণ অপরিহার্য।

এর আগে ও পরে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট-২০২৬ সামনে রেখে ভোটার সচেতনতা কার্যক্রম ও পরিচালনা করে সুজন। জেলার বিভিন্ন এলাকায় লিফলেট বিতরণ ও প্রচার কার্যক্রমের মাধ্যমে ভোটারদের সচেতন করা হয়।

লিফলেটে উল্লেখ করা হয়, খাদ্য, বস্ত্র, বাসস্থান, শিক্ষা ও চিকিৎসা মানুষের মৌলিক অধিকার। এসব অধিকার নিশ্চিত করতে সৎ, দক্ষ ও জনকল্যাণে নিবেদিত জনপ্রতিনিধি নির্বাচনের কোনো বিকল্প নেই। ভোটারদের প্রতি কোনো ধরনের প্রলোভন, ভয়ভীতি বা অবৈধ প্রভাবের কাছে নতি স্বীকার না করে বিবেকের ভিত্তিতে ভোট প্রদানের আহ্বান জানানো হয়।

সুজনের পক্ষ থেকে আরও বলা হয়, প্রার্থী নির্বাচনের ক্ষেত্রে তাঁর সততা, দুর্নীতিমুক্ত ভাবমূর্তি, জনগণের সঙ্গে সম্পৃক্ততা ও এলাকার উন্নয়নে সক্ষমতা বিবেচনায় নেওয়া জরুরি। একই সঙ্গে নির্বাচনী সহিংসতা ও অনিয়ম প্রতিরোধে নাগরিকদের সচেতন ভূমিকা পালনের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সুজন সুশাসনের জন্য নাগরিক বরিশাল আঞ্চলিক সমন্বয়কারী মেহের আফরোজ মিতা। আয়োজকদের প্রত্যাশা, সচেতন নাগরিক অংশগ্রহণের মধ্য দিয়েই একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব হবে।

আজকালের খবর/আরএম







আরও খবর


Advertisement
Loading...
Loading...
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft