সোমবার ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
দিয়ামনি-ই কমিউনিকেশনের উদ্যোগে সাভারে স্টল ফ্রি মেলা: ২৫ উদ্যোক্তার অংশগ্রহণ
সাভার প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি, ২০২৬, ১১:১২ পিএম
দিয়ামনি-ই কমিউনিকেশনের আয়োজনে সাভারে অনুষ্ঠিত হলো স্টল ফ্রি উদ্যোক্তা মেলা। এতে বিনামূল্যে স্টল পাওয়ার সুযোগ পেয়েছেন ২৫ জন উদ্যোক্তা।

শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) সকালে সাভার থানা রোডের মামুন পার্টি প্যালেস অ্যান্ড কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত এই মেলায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে দিয়ামনি-ই কমিউনিকেশনের চেয়ারম্যান মোঃ মনিরুজ্জামান অপূর্ব বলেন, বর্তমান প্রতিযোগিতামূলক বিশ্বে টিকে থাকতে হলে উদ্যোক্তাদের আত্মনির্ভরশীল হতে হবে এবং নিজেদের দক্ষতা ও সক্ষমতাকে সময়ের সঙ্গে ধারাবাহিকভাবে উন্নত করতে হবে। সময়ের সঙ্গে তাল মিলিয়ে ব্যবসা পরিচালনা না করলে টিকে থাকা কঠিন হয়ে পড়ে। তাই নিয়মিত প্রশিক্ষণ গ্রহণ, অভিজ্ঞতা বিনিময় এবং জ্ঞানচর্চার কোনো বিকল্প নেই।

তিনি আরও বলেন, উদ্যোক্তাদের উচিত গতানুগতিক চিন্তাভাবনা ও প্রচলিত ব্যবসায়িক ধারা থেকে বেরিয়ে এসে নতুন আইডিয়া, উদ্ভাবনী কৌশল এবং ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মকে কাজে লাগানো। শুধুমাত্র মূলধন থাকলেই সফল হওয়া যায় না; সঠিক দিকনির্দেশনা, আধুনিক জ্ঞান, প্রযুক্তির যথাযথ ব্যবহার এবং দূরদর্শী পরিকল্পনাই একজন উদ্যোক্তাকে সাফল্যের শীর্ষে পৌঁছে দিতে পারে।

মনিরুজ্জামান অপূর্ব বলেন, উদ্যোক্তাদের কল্যাণে নিবেদিত একটি সংগঠন হিসেবে দিয়ামনি-ই কমিউনিকেশন শুরু থেকেই ভিন্নধর্মী উদ্যোগ গ্রহণ করে আসছে। উদ্যোক্তাদের বাস্তব চাহিদা ও সমস্যাকে সামনে রেখে সংগঠনটি ধারাবাহিকভাবে কাজ করছে, যাতে তারা সহজেই নিজেদের ব্যবসা সম্প্রসারণ করতে পারে এবং আত্মনির্ভরশীল হয়ে উঠতে পারে।

তিনি জানান, সময়ের সঙ্গে তাল মিলিয়ে উদ্যোক্তাদের ডিজিটাল দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ‘ডিজিটাল নলেজ শেয়ারিং প্রকল্প’ নামে একটি বিশেষ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এই প্রকল্পের আওতায় সারা দেশে কর্মশালার মাধ্যমে উদ্যোক্তাদের আধুনিক প্রযুক্তি, ডিজিটাল মার্কেটিং, অনলাইন ব্যবসা পরিচালনা, ব্র্যান্ডিং ও গ্রাহক ব্যবস্থাপনা বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে।

মেলায় বিভিন্ন খাতের উদ্যোক্তারা তাদের পণ্য প্রদর্শন ও বিক্রির সুযোগ পান। আয়োজকরা জানান, ভবিষ্যতেও এ ধরনের স্টল ফ্রি মেলার আয়োজন অব্যাহত থাকবে।

আজকালের খবর / এমকে








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
যমুনায় যাচ্ছেন এনসিপি নেতারা
আমিরাতে শাবানের চাঁদ দেখা গেছে, রমজানের দিন গণনা শুরু
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দ্বিতীয় রোডম্যাপ প্রকাশ
এস আলম ও পিকে হালদারসহ ১৩ জনের বিচার শুরু
কুমিল্লা-৩ আসনে কায়কোবাদের প্রার্থিতা বহাল
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
সাতক্ষীরার সাংবাদিকদের সতর্কতার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের আহ্বান পিআইবি মহাপরিচালকের
দ্বৈত নাগরিকত্ব : ইসির নমনীয়তায় সুখবর পেলেন ২০ প্রার্থী
চীনের সম্মতি পেলেই শুরু হবে তিস্তা মহাপরিকল্পনার কাজ: সৈয়দা রিজওয়ানা
ব্যালট পেপার ও কমিশনের নিরপেক্ষতা নিয়ে শঙ্কা: ইসি ভবন ঘেরাও ছাত্রদলের
‘নতুন অন্তর্বর্তী সরকার এলে ভোটে যেতে প্রস্তুত আওয়ামী লীগ’
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft