বুধবার ১৩ মে ২০২৬
বিসিবির পরিচালক রুবাবা দৌলা
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৫, ৪:৫২ পিএম   (ভিজিট : ৮৫৩)
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচনের মধ্য দিয়ে শেষ হওয়ার কথা ছিল সব বিতর্ক ও নাটকীয়তা। কিন্তু নির্বাচন শেষ হয়েও হইল না শেষ। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) কর্তৃক মনোনীত দুই পরিচালকের একজনকে নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়।

বিসিবির পরিচালক হওয়ার কয়েক ঘণ্টা পরেই অবশ্য ইসফাক আহসানের মনোনয়ন প্রত্যাহারও করে নেওয়া হয়।

তার বিরুদ্ধে অভিযোগ তিনি আওয়ামী লীগ সংশ্লিষ্ট একজন ব্যবসায়ী। তার সেই জায়গায় এবার নারী ক্রীড়া সংগঠক ও করপোরেট ব্যক্তিত্বকে মনোনয়ন দিয়েছে এনএসসি। তাতে প্রথম নারী পরিচালক পাচ্ছে বিসিবি। সেই নারী ক্রীড়া সংগঠকের নাম রুবাবা দৌলা।

বর্তমানে বহুজাতিক প্রতিষ্ঠান ওরাকল বাংলাদেশ-নেপাল-ভুটানের কান্ট্রি ডিরেক্টরের দায়িত্বে আছেন তিনি। এর আগে দায়িত্ব পালন করেছেন টেলিকম প্রতিষ্ঠান গ্রামীণফোন ও এয়ারটেলের শীর্ষ পর্যায়ে। গ্রামীণফোনে কাজ করার সময়ই তাদের প্রতিনিধি হয়ে বাংলাদেশের ক্রিকেটাঙ্গনের পরিচিত মুখ ছিলেন। ২০০৩ থেকে ২০১১ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের স্পন্সর গ্রামীণফোনই ছিল।

সেদিক বিবেচনায় বিসিবির নারী উইংয়ের দায়িত্ব পেতে পারেন রুবাবা। অন্যদিকে ব্যাডমিন্টন খেলার সঙ্গে সরাসরি যুক্ত ছিলেন তিনি। ২০০৯ থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি। এ ছাড়া বাংলাদেশ স্পেশাল অলিম্পিকসের বোর্ড সদস্যও ছিলেন রুবাবা।

আজকালের খবর/বিএস 









Advertisement
Loading...
Loading...
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft