বৃহস্পতিবার ৯ এপ্রিল ২০২৬
সাংবাদিকদের ইতিবাচক লেখা জাতিকে উৎসাহিত করবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৩ মার্চ, ২০২৬, ১১:২২ পিএম   (ভিজিট : ৩৯০)
সাংবাদিকদের উদ্দেশে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল বলেছেন, সংবাদমাধ্যমে ইতিবাচক লেখা প্রকাশ পেলে মানুষ ভালো কাজে আরও বেশি উৎসাহিত হবে।

শুক্রবার (১৩ মার্চ) বিকেলে মনোহরদী উপজেলা পরিষদ হলরুমে আয়োজিত আলোচনা সভা, ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। অনুষ্ঠানের আয়োজন করে মনোহরদী প্রেস ক্লাব।

মন্ত্রী বলেন, আমরা পত্রিকা পড়ি শুধু কাগজ দেখার জন্য না, সাংবাদিকদের লেখা দেখার জন্য। তাই লেখাগুলো যেন সব সময় নেতিবাচক না হয়ে ইতিবাচক হয়। এতে ভালো কাজে জাতি উৎসাহিত হবে।

তিনি বলেন, সরকারের বা ব্যক্তিগত কোনো কর্মকাণ্ডে অনিয়ম হলে তা সহ্য করা হবে না। “যদি আমার বা আপনাদের কোনো কাজের কারণে সরকারের বদনাম হয় বা সাংবাদিকরা লেখার সুযোগ পান, মনে রাখবেন আমাকে যেমন আমার প্রধানমন্ত্রী ছাড়বেন না বলে দিয়েছেন, আমিও কাউকে ছাড়বো না। কেউ অন্যায় করলে বা সমাজবিরোধী কাজে জড়ালে তাকে গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনা হবে।

সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল আরও বলেন, বর্তমান সময়ে তরুণ প্রজন্ম, সাংবাদিক, বুদ্ধিজীবী ও বিরোধী দল সরকারের কর্মকাণ্ড গভীরভাবে পর্যবেক্ষণ করছে। সমাজ এখন দুর্নীতির বিরুদ্ধে। মানুষ ভালো কাজ দেখতে চায়। আমরা যদি খারাপ কাজ করি, মানুষ জেগে উঠতে সময় নেবে না।

সরকারের কর্মকাণ্ডে যেন প্রশ্ন না ওঠে সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আমাদের কাজকর্মে যেন সরকার অপমানিত না হয়। সরকারকে পাঁচ বছর চলতে দেওয়াই আমাদের কাজের সার্থকতা।

হারুন অর রশিদ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন সরদার তোফাজ্জল হোসেন লিয়াকত, এম এ মুহাইমিন আল জিহান, মোঃ সজিব মিয়া, মোঃ শাহিনুল ইসলাম, আমিনুর রহমান সরকার দোলন এবং সুজন বর্মণ।

এ সময় স্থানীয় প্রশাসন, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান শেষে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় দোয়া করা হয়।

আজকালের খবর/ এমকে









Advertisement
সর্বশেষ সংবাদ
আবারও হরমুজ প্রণালি বন্ধ করল ইরান
সংসদে সন্ত্রাসবিরোধী (সংশোধন) বিল পাস
পরিবেশ মন্ত্রীর সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে মুকসুদপুরে মাদরাসা অধ্যক্ষ বরখাস্ত
দেবীদ্বারে পর্নোগ্রাফি মামলায় হানিট্রাপ খ্যাত লাইলি কারাগারে
জমির বিরোধে বাড়ির প্রবেশপথে পিলার স্থাপন, অপসারণের দাবি
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft