শনিবার ১৫ নভেম্বর ২০২৫
স্ত্রীর প্রশংসা করার দিন আজ
লাইফস্টাইল ডেস্ক
প্রকাশ: রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১২:৫১ পিএম
স্বামীরা সারাবছর কৃপণতা করলেও আজ কিন্তু স্ত্রীকে প্রশংসায় ভাসাতেই পারেন। না কোনও আজগুবি কথাবার্তা বলছিনা, আজ সারাদিন প্রাণ খুলে শুধু স্ত্রীর প্রশংসা করুন। আজকের দিনটিই বরাদ্দ স্ত্রীর প্রশংসা করার জন্য। 

রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) বিশ্বের সব দেশের স্বামীরা স্ত্রীর প্রশংসা করতে ব্যস্ত।

হয়তো এই ব্যাপারটি অনেকের কাছে উদ্ভট কিংবা মজার মনে হলেও প্রতিবছর ২১ সেপ্টেম্বর বিশ্বের বিভিন্ন দেশে এই দিবসটি ঘটা করে পালন করা হয়। 

২০০৬ সাল থেকে এই দিবস প্রথম পালন করা শুরু হয়। তবে, দিবসটি নিয়ে খুব বেশি তথ্য জানা না গেলেও মনে করা হয় স্ত্রীর প্রশংসা দিবসটি মূলত স্ত্রীদের সম্মান জানানোর জন্য উদযাপন করা হয়।

দিনটিতে কোনো সরকারি ছুটি না থাকলে দম্পতিদের জন্য বিশেষভাবে উদযাপিত হয়। সেপ্টেম্বরের তৃতীয় রোববার পালিত হয় এই দিবস। স্ত্রীর প্রতি স্বামীর ভালোবাসা দেখানোর উদ্দেশে এই দিবস পালন করা শুরু হয়।

নারীদের সম্মানে নারী দিবস, মা দিবস পালন করা হয় অনেক আগে থেকেই। কিন্তু স্ত্রীর কাজের মূল্যায়ন এবং সম্মানের জন্য এই দিনটির প্রয়োজনীয়তা অনুভব করেন সবাই। স্বামীর কাছ থেকে পাওয়া সামান্য একটু প্রশংসা নারীদের কাছে বহু মূল্যবান। 

সংসারে সুখ আনতে অবশ্যই পুরুষের উচিত বিভিন্ন কাজে স্ত্রীর প্রশংসা করা। এতে স্ত্রীর মন ভালো থাকবে এবং আপনার প্রতি তার সম্মান ও ভালোবাসা বাড়বে।

আপনি মুখে যদি বলতে একটু লজ্জা পান তাহলে মেসেজেও জানাতে পারেন। আবার সোশ্যাল মিডিয়ায় স্ত্রীর প্রশংসা করে একটি পোস্ট লিখতে পারেন। যদিও এটি একটু বাড়তি শো-অফ মনে হতে পারে অনেকের কাছে। কিন্তু এতে আপনার স্ত্রী খুশি হবেন, আর স্ত্রী খুশি থাকার মানে হচ্ছে সংসারে সুখ বজায় থাকা। আজ অফিস থেকে ফেরার পথে স্ত্রীর জন্য নিয়ে যেতে পারেন এক গুচ্ছ গোলাপ, দোলনচাপা কিংবা বেলি ফুলের মালা। খোঁপায় পরিয়ে দিতে দিতে খানিকটা প্রশংসা করতে পারেন।








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
দেশের গন্ডি পেরিয়ে ফারদিন এখন আন্তর্জাতিক অঙ্গনে
নির্বাচন ঘিরে মাঠে থাকবে ৯ দিনের বিশেষ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
৩৫ বলে সোহানের সেঞ্চুরি, হেসেখেলে জিতল বাংলাদেশ
ভোলার গ্যাস সমস্যার সমাধান করবে নির্বাচিত সরকার : শিল্প উপদেষ্টা
আজ থেকে চালু হলো পুলিশের নতুন পোশাক
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
লকডাউনের পর এবার শাটডাউন আতঙ্ক
কার্যক্রম স্থগিত থাকায় আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না
রাজশাহীতে বিচারকের ছেলে হত্যার লোমহর্ষক স্বীকারোক্তি ঘাতক লিমন মিয়ার
রাজধানী ও আশপাশের এলাকায় ১২ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন
ড্রামে খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় মামলা, আসামি নিহতের বন্ধু
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft