সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এনসিপি’র নেতা
রিংকু রায়, মোহনগঞ্জ (নেত্রকোণা)
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০২৫, ১১:২৯ পিএম
নেত্রকোণার মোহনগঞ্জ উপজেলার ছয়াশি আহমদ হোসেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল হান্নান আকন্দ জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি’র) যুগ্ম সমন্বয়কারী পদ পেয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। যা সরকারি চাকরি বিধি লঙ্ঘন করে। একজন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কীভাবে সরাসরি রাজনীতিতে সম্পৃক্ত হলেন তা নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা চলছে। 

গত ১২ জুলাই এনসিপির কেন্দ্রীয় মুখ্যসচিব (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম এবং সদস্য সচিব আখতার হোসেন স্বাক্ষরিত মোহনগঞ্জ উপজেলা কমিটি ঘোষণা করা হয়। এতে রফিকুল ইসলাম শুভকে প্রধান সমন্বয়কারী এবং আব্দুল হান্নান আকন্দকে যুগ্ম সমন্বয়কারী করা হয়।

জানা যায়, এনসিপিতে পদ পাওয়া আব্দুল হান্নান আকন্দ উপজেলার ৬নং সুয়াইর ইউনিয়নের ছয়াশি আহমদ হোসেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হিসেবে কর্মরত আছেন। সরকারি কর্মচারী আচরণ বিধিমালা-১৯৭৯ এর ২৫(১) ধারায় স্পষ্টভাবে বলা আছে, কোনো সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী কোনো রাজনৈতিক দল বা তার অঙ্গ সংগঠনের সদস্যসহ এবং কোনো রাজনৈতিক কর্মকান্ডে অংশ নিতে পারবেন না। একই ধারার ২৫(৩) উপ-ধারায় বলা আছে, কোনো সরকারি কর্মচারী নির্বাচন উপলক্ষে কোনো ধরনের প্রচার-প্রচারণাও অংশ নিতে পারবেন না। 
এ বিষয়ে এনসিপির মোহনগঞ্জ উপজেলার প্রধান সমন্বয়কারী রফিকুল ইসলাম শুভ বলেন, সরকারি কোনো কর্মচারীর কমিটিতে থাকা ঠিক না। তবে আমাদের কমিটিতে আব্দুল হান্নান আকন্দ নামে একজন আছেন। তিনি সরকারি চাকরি করেন কি না, তা আমি নিশ্চিত নই। তথ্য গোপন করে কেন্দ্রের সাথে যোগাযোগ করে কমিটিতে নাম তালিকাভূক্ত করিয়েছেন। 

এ বিষয়ে প্রধান শিক্ষক আব্দুল হান্নান আকন্দ এর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি। উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ আবুল হোসেন আকন্দ বলেন, সরকারি বিদ্যালয়ের কোনো শিক্ষকই রাজনৈতিক দলের সদস্য হতে পারেন না। 

এ বিষয়ে প্রধান শিক্ষক আব্দুল হান্নান আকন্দকে শোকজ করা হবে। এ প্রসঙ্গে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জুয়েল আহমেদ জানান, সরকারি চাকুরি করলে রাজনীতি করার কোন সুযোগ নেই।

আজকালের খবর/ এমকে








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
গোপালগঞ্জের নাম বদলাতে আসি নাই: নাহিদ ইসলাম
এনবিআরের আরও ৭ কর্মকর্তা বরখাস্ত
পরকীয়া: স্বামীর হাতে প্রেমিক খুন, স্ত্রী গ্রেপ্তার
নির্বাচনকে পিছিয়ে দিতেই ষড়যন্ত্র চলছে: ফারুক
গোপালগঞ্জে অবরোধ, নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ-ছাত্রলীগের ৭ নেতা আটক
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এনসিপি’র নেতা
ঐকমত্য কমিশন ব্যর্থ হলে সবাই ব্যর্থ হবে : আলী রীয়াজ
গাজীপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ মিছিল
নিবন্ধন চেয়ে আবেদনকারী ১৪৪টি দলই প্রাথমিক বাছাইয়ে ফেল
সাতক্ষীরায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft