হাছান মুহম্মদসহ এনবিআরের আরও ৬ কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০২৫, ৮:১০ পিএম
জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সংস্কার আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়া মূসক নিরীক্ষা, গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের অতিরিক্ত কমিশনার হাছান মুহম্মদ তারেক রিকাবদারসহ আরও ছয় কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) অর্থ মন্ত্রণালয়ের অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগের ভিন্ন ভিন্ন আদেশে তাদের বরখাস্ত করা হয়।

এ নিয়ে এক দিনে এনবিআরের মোট ১৪ কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করলো সরকার।

দ্বিতীয় দফায় বরখাস্ত কর্মকর্তারা হলেন- মূসক নিরীক্ষা, গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের অতিরিক্ত কমিশনার হাছান মুহম্মদ তারেক রিকাবদার, কাস্টম বন্ড কমিশনারেট ঢাকার (উত্তর) রাজস্ব কর্মকর্তা সবুজ মিয়া; কাস্টম, এক্সাইজ ও ভ্যাট কমিশনারেট খুলনার রাজস্ব কর্মকর্তা শফিউল বশর; ন্যাশনাল সিঙ্গেল উইন্ডো প্রকল্প ঢাকার উপ-পরিচালক (অতিরিক্ত কমিশনার) সিফাত মরিয়ম, জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের দ্বিতীয় সচিব শাহাদত জামিল এবং কর অঞ্চল-৮ এর অতিরিক্ত কমিশনার মির্জা আশিক রানা

এর আগে পাঁচ যুগ্ম কমিশনারসহ ৮ কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত হন। তারা হলেন, অঞ্চল-২ এর যুগ্ম-কমিশনার মাসুমা খাতুন, কর অঞ্চল-১৫ এর যুগ্ম-কমিশনার মুরাদ আহমদ, কুষ্টিয়া কর অঞ্চলের যুগ্ম-কমিশনার মোহাম্মদ মোরশেদ উদ্দীন, নোয়াখালী কর অঞ্চলের যুগ্ম-কমিশনার মোনালিসা শাহরীন সুস্মিতা ও কক্সবাজারের কর অঞ্চলের যুগ্ম কর কমিশনার আশরাফুল আলম প্রধান এবং  খুলনার উপ-কর কমিশনার শিহাবুল ইসলাম, কুমিল্লার উপ-কর কমিশনার ইমাম তৌহিদ হাসান শাকিল ও রংপুরের উপ-কমিশনার নুসরাত জাহান শমী।

রাজস্ব খাতে যৌক্তিক সংস্কারের দাবিতে গত মাসে আন্দোলন করেন এনবিআরের একদল কর্মকর্তা-কর্মচারী।  এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের ব্যানারে ওই আন্দোলনের মধ্যে গত ২২ জুন কিছু কর্মকর্তার নামে জারি করা বদলির আদেশ অবজ্ঞাপূর্বক প্রকাশ্যে ছিঁড়ে ফেলার ঘটনা ঘটে। তাদের আন্দোলনের কারণে ২৮ ও ২৯ জুন সারা দেশে এনবিআরের কাজ বন্ধ থাকে। এরপর সরকার কঠোর হলে আন্দোলন প্রত্যাহার হয়।

সাময়িক বরখাস্ত হওয়া হাছান মুহম্মদ তারেক রিকাবদার এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের সভাপতি। মির্জা আশিক রানা ও শাহরীন সুস্মিতা ঐক্য পরিষদের সহ-সভাপতি।

এ সংক্রান্ত আদেশে উল্লেখ করা হয়, ২২ জুন জারিকৃত বদলির আদেশ অবজ্ঞাপূর্বক প্রকাশ্যে ছিঁড়ে ফেলার মাধ্যমে ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণ করায় এবং বদলি আদেশ অমান্যকারীদের সমর্থন করায় তাদের বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক বিভাগীয় কার্যধারা গৃহীত হয়েছে।

আজকালের খবর/বিএস 








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
গোপালগঞ্জের নাম বদলাতে আসি নাই: নাহিদ ইসলাম
এনবিআরের আরও ৭ কর্মকর্তা বরখাস্ত
পরকীয়া: স্বামীর হাতে প্রেমিক খুন, স্ত্রী গ্রেপ্তার
নির্বাচনকে পিছিয়ে দিতেই ষড়যন্ত্র চলছে: ফারুক
গোপালগঞ্জে অবরোধ, নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ-ছাত্রলীগের ৭ নেতা আটক
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এনসিপি’র নেতা
ঐকমত্য কমিশন ব্যর্থ হলে সবাই ব্যর্থ হবে : আলী রীয়াজ
গাজীপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ মিছিল
সাতক্ষীরায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা
নিবন্ধন চেয়ে আবেদনকারী ১৪৪টি দলই প্রাথমিক বাছাইয়ে ফেল
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft