শনিবার ২৭ জুন ২০২৬
তারেক রহমানের নেতৃত্বে ভ্রাতৃত্বপূর্ণ ও বন্ধুত্বপূর্ণ সমাজ গড়বো: আমিনুল হক
প্রকাশ: রোববার, ৩ নভেম্বর, ২০২৪, ৭:২৯ পিএম  আপডেট: ০৩.১১.২০২৪ ৭:৩১ পিএম  (ভিজিট : ৪৭৮)
বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ঢাকা মহানগর উত্তর এর সাবেক সদস্যসচিব জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল হক বলেছেন,গত ১৭ বছরে স্বৈরাচার আওয়ামী সরকার আমাদের দেশের বিভিন্ন নদী-নালা-খাল ভরাট করে সিন্ডিকেটের মাধ্যমে অবৈধ স্হাপনা তৈরি করার ফলে আমাদের দেশের পরিবেশের ওপর বিরূপ প্রভাব ফেলেছে। 

তিনি বলেন, স্বৈরাচার সরকারের সময়ে নদী-নালা-খাল ভরাটের ফলে যে পরিমাণ পরিবেশ দূষণ ও অবনতি ঘটেছে, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের খাল খনন কর্মসূচির মাধ্যমে আমরা সেটাকে পুনরুদ্ধার করতে পারি। পরিবেশের অবনতি ও দূষণ রোধে খাল খনন কর্মসূচির বিকল্প নেই। 

আজ রবিবার বিকেলে পল্লবী থানা যুবদলের উদ্যেগে মিরপুর ৬ নম্বর আদর্শ স্কুলের সামনে এক বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 

আমরা আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটা শান্তিময় সুন্দর ও সমৃদ্ধশালী বাংলাদেশ গড়তে চাই উল্লেখ করে আমিনুল হক বলেন, সেই বাংলাদেশে মানুষ গণতন্ত্রের জন্য আর কখনও রাজপথে নামতে হবে না। আমরা সেই বাংলাদেশ দেখতে চাই-যেই বাংলাদেশের মানুষের ভোটের অধিকারের জন্য রক্ত বা জীবন দিতে হবে না; আমরা সেই বাংলাদেশ দেখতে চাই, যেই বাংলাদেশের মানুষ একটা অস্প্রদায়িক ও সম্প্রতির বাংলাদেশ গড়তে পারে। সেই বাংলাদেশ দেখার জন্য আমাদের ভিতরে যদি কোন ছোট খাটো দ্বিধা-দ্বন্দ্ব ও ভূল বুঝাবুঝি থেকে থাকে, সেগুলো সড়িয়ে ফেলতে হবে। 

তিনি আরও বলেন, আমরা বৃহত্তর স্বর্থে- দেশের স্বর্থে- দেশের মানুষের কল্যানের স্বার্থে একটা সুন্দর সমাজ গড়ার স্বার্থে আমাদের ঐ ছোট খাটো দ্বিধা-দ্বন্দ্ব গুলো পরিত্যাগ করতে হবে। আমরা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটা ভ্রাতৃত্বপূর্ণ ও বন্ধুত্বপূর্ণ সমাজ গড়তে চাই। 

বিএনপির এই কেন্দ্রীয় নেতা বলেন, আওয়ামী সরকারের শাসনামলে দেশে বৃক্ষনিধন করে যেভাবে জলবায়ু পরিবর্তনে অস্বাভাবিক একটা রুপ নিয়ে এসেছিল। এই অস্বাভাবিক রুপকে স্বাভাবিক রুপে নিয়ে আসতে আমাদের সকলকে বেশি বেশি করে গাছ লাগাতে হবে।

পল্লবী থানা যুবদলের সভাপতি হাজী নূর সালামের সভাপতিত্বে ও জাসাস-ঢাকা মহানগর উত্তর এর যুগ্ম আহবায়ক অ্যাড. আসরাফ আলী লিটন এর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন,ঢাকা মহানগর উত্তর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক মহসিন সিদ্দিকী রনি,ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সাবেক সদস্য মাহাবুব আলম মন্টু, সাবেক কমিশনার সাজ্জাদ হোসেন, মিরপুর ৬ নম্বর মাদরাসা এ দারুল উলুম মসজিদ কমপ্লেক্সের সভাপতি মীর সাফায়েত আলী, পল্লবী থানা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক কামাল হুসাইন খান, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আশরাফ আলী গাজী, রুপনগর থানা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ইন্জিঃ মজিবুল হক, পল্লবী থানা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক যুবনেতা গোলাম কিবরিয়া প্রমুখ।
 
অনুষ্ঠানে স্থানীয় মুরুব্বিয়ানও গণ্যমান্য ব্যক্তিগণের মাঝে কয়েক শতাধিক গাছের চারা বিতরণ করার পরে আদর্শ স্কুলের প্রাঙ্গনে কয়েকটি গাছের চারা রোপণ করেন তিনি। 

এরপর বাদআসর পল্লবী থানার ৫ নং ওয়ার্ড যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক মো. জাকির হোসেনের সভাপতিত্বে শহীদ জিয়া স্মৃতি ক্রিকেট টূর্নামেন্ট এর উদ্বোধন করেন আমিনুল হক।

আজকালের খবর/ওআর









Loading...
Loading...
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor$gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor$gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor$gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor$gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft