শুক্রবার ১৫ মে ২০২৬
ভারতীয় হাইকমিশনে গিয়ে মনমোহন সিংয়ের প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ২:২৪ পিএম  আপডেট: ৩১.১২.২০২৪ ২:২৭ পিএম  (ভিজিট : ২৬৩)
ভারতীয় সাবেক প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের (প্রয়াত) প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।   এ সময় তিনি প্রয়াত প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ অর্পণ করেন।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) ঢাকাস্থ ভারতীয় হাইকমিশনে এ শ্রদ্ধা জানান তিনি। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মনমোহন সিংয়ের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষ করে হাইকমিশনে খোলা শোক বইয়ে শোকবার্তাও লেখেন প্রধান উপদেষ্টা।

এর আগে, ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় কুমার ভার্মা সকাল সাড়ে ১১টায় বারিধারায় হাইকমিশনে প্রধান উপদেষ্টাকে স্বাগত জানান। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং আরও জানায়, অধ্যাপক ইউনূস হাইকমিশনারের নিকট তার দীর্ঘদিনের বন্ধু মনমোহন সিংয়ের সাথে তার স্মৃতির কথা তুলে ধরেন।

বন্ধুত্বের কথা স্মরণ করে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, তিনি (মনমোহন সিং) কতো সরল ছিলেন! কতো জ্ঞানী মানুষে ছিলেন! ভারতকে বৈশ্বিক অর্থনৈতিক দৈত্যে পরিণত করতে সিং একটি বড় ভূমিকা পালন করেছিলেন।

মনমোহন সিং গত বৃহস্পতিবার রাতে ভারতের নয়াদিল্লির অল ইন্ডিয়া ইনস্টিটিউট অব মেডিকেল সায়েন্সেস (এইমস) হাসপাতালে মারা যান। তার বয়স হয়েছিল ৯২ বছর। তিনি ২০০৪ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত টানা দুই মেয়াদে কংগ্রেসের নেতৃত্বাধীন জোট সরকারের প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। ২০১৯ সালের আগস্ট থেকে ২০২৪ সালে এপ্রিল পর্যন্ত তিনি ভারতের পার্লামেন্টের উচ্চকক্ষ রাজ্যসভার সদস্য ছিলেন।

গুণী এ ব্যক্তি পাকিস্তানের চকওয়াল জেলায় ১৯৩২ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর জন্মগ্রহণ করেন।   প্রয়াত প্রধানমন্ত্রীর মৃত্যুতে সাত দিনের শোক পালন করছে ভারত।


আজকালের খবর/ এমকে










Loading...
Loading...
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft