মঙ্গলবার ২১ জুলাই ২০২৬
ঢাকায় বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে ‘টপ থাই ব্র্যান্ডস ২০২৬’ প্রদর্শনী
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২৬, ১২:৩২ এএম   (ভিজিট : ১৭)
থাইল্যান্ডের শীর্ষস্থানীয় ব্র্যান্ড ও পণ্যের সমন্বয়ে তিন দিনের বাণিজ্য প্রদর্শনী ‘টপ থাই ব্র্যান্ডস ২০২৬’ বৃহস্পতিবার রাজধানীতে শুরু হচ্ছে। প্রদর্শনীতে ৫৭টি থাই প্রতিষ্ঠান অংশ নেবে। এর পাশাপাশি থাকবে ব্যবসায়িক বৈঠক (বিজনেস ম্যাচমেকিং), থাই সংস্কৃতির বিভিন্ন পরিবেশনা এবং থাই ফুড ফেস্টিভ্যাল।

গতকাল রাজধানীর একটি হোটেলে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান ঢাকায় রয়্যাল থাই দূতাবাসের অফিস অব কমার্শিয়াল অ্যাফেয়ার্সের মিনিস্টার কাউন্সেলর (কমার্শিয়াল) আনুসর্ন কৌতিপভিট্টায়া।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, ২১তম এ আয়োজন ২৩ থেকে ২৫ জুলাই পর্যন্ত রাজধানীর প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলের গ্র্যান্ড বলরুমে আয়োজন করা হবে। প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত প্রদর্শনীটি দর্শনার্থীদের জন্য উন্মুক্ত থাকবে। বৃহস্পতিবার বেলা ১টায় বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির প্রধান অতিথি হিসেবে এর উদ্বোধন করবেন।

আনুসর্ন কৌতিপভিট্টায়া বলেন, বাণিজ্য মেলা দুই দেশের মধ্যে সম্পর্ক জোরদারের একটি কার্যকর মাধ্যম। বাংলাদেশ ও থাইল্যান্ড দীর্ঘদিনের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের ভিত্তিতে বাণিজ্য মেলার মাধ্যমে দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্য ও ব্যবসায়িক সহযোগিতা আরো সম্প্রসারণে কাজ করছে।

প্রদর্শনীতে খাদ্য ও পানীয়, হাসপাতাল, স্বাস্থ্যসেবা ও সুস্থতা, ফ্যাশন, প্রসাধনী, নির্মাণসামগ্রী, রাসায়নিক ও লুব্রিকেন্ট, স্টেশনারি এবং শিশু পরিচর্যাসহ বিভিন্ন খাতের পণ্য প্রদর্শন করা হবে। এসব পণ্য থাই প্রতিষ্ঠানগুলোর পাশাপাশি তাদের বাংলাদেশি আমদানিকারক ও এজেন্টরা উপস্থাপন করবেন।

আয়োজকদের মতে, এবারের প্রদর্শনীর অন্যতম আকর্ষণ হবে বিজনেস ম্যাচমেকিং সেশন। এতে থাই প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা বাংলাদেশি আমদানিকারক, পরিবেশক, উদ্যোক্তা ও সম্ভাব্য ব্যবসায়িক অংশীদারদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক করবেন। এর মাধ্যমে নতুন বাণিজ্যিক অংশীদারিত্ব গড়ে তোলা এবং দীর্ঘমেয়াদি ব্যবসায়িক সম্পর্ক সম্প্রসারণের সুযোগ সৃষ্টি হবে।

প্রদর্শনীর পাশাপাশি তিন দিনব্যাপী থাকবে থাই সাংস্কৃতিক নৃত্য, মুই থাই (থাই মার্শাল আর্ট) প্রদর্শনী, ফ্যাশন শো, র‌্যাফেল ড্র এবং বিভিন্ন বিনোদনমূলক আয়োজন। একই সময়ে প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলে অনুষ্ঠিত হবে থাই ফুড ফেস্টিভ্যাল, যেখানে দর্শনার্থীরা থাইল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী বিভিন্ন খাবারের স্বাদ নেওয়ার সুযোগ পাবেন।

আজকালের খবর/ এমকে







আরও খবর


Advertisement
Loading...
Loading...
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor$gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor$gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: ৪১০২১৯১৫-৬, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor$gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor$gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft