সোমবার ২০ এপ্রিল ২০২৬
চুক্তি না হলে ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্র এবং সেতু গুঁড়িয়ে দেব: ট্রাম্প
প্রকাশ: রোববার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:৫২ পিএম   (ভিজিট : ১২০)
ইরানের সঙ্গে সম্ভাব্য শান্তি চুক্তি ভেস্তে গেলে দেশটির গুরুত্বপূর্ণ অবকাঠামো— বিশেষ করে বিদ্যুৎকেন্দ্র ও সেতু লক্ষ্য করে হামলা চালানোর হুমকি দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

নিজের মালিকানাধীন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ সতর্কবার্তা দেন।

ট্রাম্প বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ইরানের সামনে একটি 'ন্যায্য ও যুক্তিসংগত' চুক্তির প্রস্তাব দিয়েছে এবং তেহরান সেটি গ্রহণ করবে বলে তিনি আশা করছেন। তবে প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করা হলে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

তার ভাষায়, যদি ইরান এই চুক্তি না মানে, তাহলে আমরা তাদের প্রতিটি বিদ্যুৎকেন্দ্র এবং প্রতিটি সেতু গুঁড়িয়ে দেব।

একই পোস্টে ট্রাম্প অভিযোগ করেন, ইরান সম্প্রতি ঘোষিত যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করেছে। তার দাবি, হরমুজ প্রণালি এলাকায় গোলাগুলির ঘটনা ঘটিয়ে ইরান পরিস্থিতিকে উত্তপ্ত করে তুলেছে।

এছাড়া তিনি অভিযোগ করেন, ইরান একটি ফরাসি জাহাজ এবং যুক্তরাজ্যের একটি মালবাহী জাহাজে হামলা চালিয়েছে। হরমুজ প্রণালি বন্ধের ঘোষণাকেও সমালোচনা করে ট্রাম্প বলেন, এ ধরনের পদক্ষেপ অপ্রত্যাশিত এবং অযৌক্তিক।

ট্রাম্প আরও দাবি করেন, যুক্তরাষ্ট্রের আরোপিত অবরোধের ফলে প্রণালিটি কার্যত আগেই সীমিত হয়ে পড়েছে। তার ভাষায়, তারা না বুঝেই আমাদের সাহায্য করছে।

মধ্যপ্রাচ্যের চলমান উত্তেজনার মধ্যে ট্রাম্পের এই বক্তব্য নতুন করে উদ্বেগ তৈরি করেছে। বিশ্লেষকরা বলছেন, পরিস্থিতি দ্রুত সমাধান না হলে আঞ্চলিক নিরাপত্তা আরও ঝুঁকির মুখে পড়তে পারে। সূত্র: আল-জাজিরা

আজকালের খবর/বিএস 










Advertisement
সর্বশেষ সংবাদ
ভারতে আতশবাজি কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ২০
যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুকধারীর গুলিতে ৮ শিশু নিহত
পাকিস্তানে প্রতিনিধিদল পাঠাচ্ছে না ইরান
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
বিয়ের দাবিতে কোটালীপাড়ায় প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকার অবস্থান
অবশেষে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ালো সরকার
ফ্রাঙ্কফুর্টে আলোচনা সভা ও গুণীজন সম্মাননা
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : রাপা প্লাজা( ৭ম তলা), রোড-২৭ (পুরাতন) ১৬ (নতুন), ধানমন্ডি, ঢাকা -১২০৯।
ফোন: বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft