সোমবার ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
সায়েন্স ল্যাব-টেকনিক্যাল মোড়ে শিক্ষার্থীদের অবরোধ, চরম ভোগান্তি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি, ২০২৬, ৩:১৪ পিএম
প্রস্তাবিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ জারির দাবিতে রাজধানীর সায়েন্স ল্যাব ও টেকনিক্যাল মোড় অবরোধ করেছেন শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) দুপুরের দিকে তারা সড়কে অবস্থান নেওয়ায় পুরো শহরজুড়ে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন সাধারণ মানুষ ও বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রোগীরা।

বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) দুপুর ১২টা ৫৫ মিনিটের দিকে তিতুমীর কলেজ ও বাংলা কলেজের শিক্ষার্থীরা টেকনিক্যাল মোড়ে অবস্থান নেন।

অপরদিকে, সায়েন্স ল্যাব মোড়ে অবস্থান নিয়েছেন ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা সরকারি মহিলা কলেজ, শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ, কবি নজরুল সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীরা। 

সড়ক অবরোধের কারণে কল্যাণপুর থেকে পায়ে হেঁটে টেকনিক্যাল মোড় পার হচ্ছিলেন ক্যান্সারের রোগী মো. আসাদ। তিনি বলেন, আমাকে কেমো দেওয়া হয়েছে।

রাস্তা বন্ধ থাকায় হেঁটে যেতে হচ্ছে আমিনবাজার। কয়েকদিন পর পর নানা দাবিতে রাস্তা বন্ধ থাকে। কষ্টটা শুধু সাধারণ মানুষেরই হয়।

আরেক রোগী আমেনা বেগমের সম্প্রতি টিউমারের অপারেশন হয়েছে।

রাস্তা বন্ধ থাকায় তাকেও পায়ে হেঁটে যেতে দেখা যায়। তার ছেলে মো. আসলাম বলেন, আমার মায়ের অপারেশন হয়েছে। রাস্তা বন্ধ থাকায় মোহাম্মদপুর যাওয়ার চেষ্টা করছি। দেশটা কি শুধু ছাত্রদের জন্য?

বাসযাত্রী মো. আকরাম সাভার যাওয়ার উদ্দেশে বের হয়েছিলেন। তিনি বলেন, রাস্তা বন্ধ করে কি দাবি আদায় করা যায়? মানুষকে কষ্ট দিয়ে কি আন্দোলন সফল হয়? ছাত্রদের কারণে বারবার আমাদের ভোগান্তিতে পড়তে হয়।

সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ে গিয়ে দাবি জানানো যায় না?

এর আগে, গত বুধবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুর ১২টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত একই দাবিতে গাবতলীর টেকনিক্যাল মোড় অবরোধ করেন বাংলা কলেজের শিক্ষার্থীরা। সে সময়ও আশপাশের সড়কে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয় এবং সাধারণ মানুষকে ভোগান্তিতে পড়তে হয়।

মানিকগঞ্জ থেকে এসেছেন মনির হোসেন। তিনি সায়েদাবাদ যাবেন। কিন্তু রাস্তা অবরোধ করায় সায়েন্স ল্যাব মোড়ে আটকে পড়েন। তিনি বলেন, আর কত দাবি আদায় করবে। যার যেখানে খুশি আটকাচ্ছে। জীবন অতিষ্ঠ হয়ে গেল।

বুধবারও সায়েন্স ল্যাব মোড়, টেকনিক্যাল মোড় এবং পুরান ঢাকার তাঁতীবাজার মোড় অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছেন এসব কলেজের শিক্ষার্থীরা। একই দাবিতে অল্প সময়ের জন্য মহাখালীতেও সড়ক অবরোধ করেন শিক্ষার্থীরা।

আজকের অবরোধে অংশ নেন ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা সরকারি মহিলা কলেজ, শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ, কবি নজরুল সরকারি কলেজ, সরকারি বাঙলা কলেজ ও তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। তারা ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’, ‘রাষ্ট্র তোমার সময় শেষ, জারি করো অধ্যাদেশ’, ‘আমি কে তুমি কে, ডিসিইউ ডিসিইউ’ ইত্যাদি স্লোগান দিচ্ছিলেন।

আজকালের খবর/বিএস 








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
অর্থনীতি আর ভঙ্গুর অবস্থায় নেই, রিজার্ভ এখন ৩২ বিলিয়ন: অর্থ উপদেষ্টা
পোস্টাল ব্যালটে একজনের ভোট অন্য কেউ দেওয়ার সুযোগ নেই: ইসি সানাউল্লাহ
তারেক রহমানের সঙ্গে কানাডার হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ
২১ জানুয়ারি থেকে মার্কিন ভিসার জন্য অনুমোদিত হলে ভিসা বন্ড দিতে হবে
বাংলাদেশ ইস্যুতে নিজেদের বিশ্বকাপ প্রস্তুতি স্থগিত করল পাকিস্তান
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
সাতক্ষীরার সাংবাদিকদের সতর্কতার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের আহ্বান পিআইবি মহাপরিচালকের
দ্বৈত নাগরিকত্ব : ইসির নমনীয়তায় সুখবর পেলেন ২০ প্রার্থী
চীনের সম্মতি পেলেই শুরু হবে তিস্তা মহাপরিকল্পনার কাজ: সৈয়দা রিজওয়ানা
ঋণ খেলাপি ও দ্বৈত নাগরিকরা নির্বাচনের সুযোগ পেলে রাজপথে নামার হুঁশিয়ারি এনসিপির
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ সভাপতি জসিম উদ্দিনের মৃত্যু
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft