জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে ভারতীয় বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৪ জুলাই, ২০২৫, ১০:২৭ এএম
ঢাকার উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ভবনে বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় আহত ব্যক্তিদের জরুরি চিকিৎসা সহায়তা দিতে ঢাকায় আসা ভারতীয় বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ও নার্সরা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট পরিদর্শনে গিয়েছেন।

চার সদস্যের একটি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে পৌঁছান।

চার সদস্যের ভারতীয় চিকিৎসা প্রতিনিধিদলে রয়েছেন নয়াদিল্লির রাম মনোহর লোহিয়া হাসপাতাল এবং সাফদারজং হাসপাতালের অগ্নিদগ্ধ রোগীদের চিকিৎসায় বিশেষজ্ঞ দুজন বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জন। তাদের সঙ্গে আছেন দুজন নার্স।

জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটের একাধিক কর্মকর্তা ও দায়িত্বরত আনসার সদস্যরা তাদের উপস্থিতি নিশ্চিত করেছেন। একই সময় সিঙ্গাপুর থেকে আসা আরেকটি চিকিৎসক দলও সেখানে প্রবেশ করেছেন বলে তারা জানান।
বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক প্রতিনিধিদলটি মাইলস্টোন বিমান দুর্ঘটনায় দগ্ধ রোগীদের শারীরিক অবস্থা মূল্যায়ন করবেন এবং তাৎক্ষণিক চিকিৎসা সহায়তার পাশাপাশি প্রয়োজনে ভারতে উন্নত চিকিৎসার জন্য সুপারিশ করবেন বলে গতকাল এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায় ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

এর আগে দগ্ধদের চিকিৎসা সহায়তায় বুধবার (২৩ জুলাই) রাত ৯টায় ভারতীয় বিশেষজ্ঞ প্রতিনিধিদলটি ঢাকায় পৌঁছায়।

ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বিবৃতিতে জানিয়েছে, বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ও নার্সদের প্রতিনিধিদলটি রোগীদের অবস্থা মূল্যায়ন করবেন এবং প্রয়োজনে ভারতে আরও চিকিৎসা ও বিশেষায়িত সেবার জন্য সুপারিশ করবেন। তাদের প্রাথমিক মূল্যায়ন ও চিকিৎসার ওপর নির্ভর করে অতিরিক্ত চিকিৎসক দলও বাংলাদেশে পৌঁছাতে পারে।

মাইলস্টোনে বিমান দুর্ঘটনায় আহত ব্যক্তিদের জরুরি চিকিৎসা সহায়তা দেওয়ার আগ্রহ জানিয়ে ভারত গত মঙ্গলবার বাংলাদেশকে চিঠি দেয়। এ মুহূর্তে আহতদের চিকিৎসার জন্য কী ধরনের সহায়তা প্রয়োজন, তা দ্রুত জানাতে বাংলাদেশকে অনুরোধ জানিয়েছিল দিল্লি।

আজকালের খবর/ এমকে








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
জোয়ারের পানিতে ভোলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, পানিবন্দি লাখো মানুষ
মাইলস্টোন ট্রাজেডি: দগ্ধ আরও এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু
যুদ্ধবিরতির আহ্বান কম্বোডিয়ার
সাগরে নিম্নচাপ, জলোচ্ছ্বাসে প্লাবিত হতে পারে ১৫ জেলা
পেরুতে বাস খাদে পড়ে নিহত ১৫
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ইবিতে মুজিববাদের নিদর্শন ধ্বংস করতে প্রশাসনকে ২০ ঘণ্টার আল্টিমেটাম
ব্যাগে কিছুই নাই স্যার, খুলতেই বের হলো ৩০ হাজার ইয়াবা
জামায়াত দল নিয়ন্ত্রণ করেছে, দেশও নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে: আমির
ইরানের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় দফায় যুদ্ধের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসরায়েল?
মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্তে হতাহতের সবশেষ তালিকা দিল সরকার
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft