৭১ এর সাথে ২৪ এর তুলনা চলে না : নুর
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ২:৩৭ পিএম
গণঅধিকার পরিষদের দুটি অংশকে আবার একীভূত করার ঘোষণা দিয়েছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) রাজধানীর আল-রাজি কমপ্লেক্সে সংবাদ সম্মেলনে একথা বলেন তিনি। 

এ সময় নুরুল হক নুর বলেন, বৃহত্তর স্বার্থে সকল ব্যবধান ভুলে গণঅধিকার পরিষদকে এক করা হয়েছে। দু-একজন এর বাইরে থাকতে পারে। তিনি আশা করেন, সময়ের সঙ্গে সঙ্গে এরা সবাই যুক্ত হবেন।
৭২ এর সংবিধান বাতিলের কোনো প্রয়োজন নেই উল্লেখ করে নুর বলেন, বিভিন্ন সময় সংবিধান ১৭ বার সংশোধন করা হয়েছে। এটা বাতিলের প্রয়োজন নেই। বরং সবার সাথে আলোচনা করে সংশোধন করা যায়।  

এ সময় ৭১ এর মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি বলেন, জাতি একবারই স্বাধীন হয়। ৭১ এর সাথে ২৪ এর তুলনা চলে না। কোটা আন্দোলন ও জুলাই আন্দোলনে আহত সবাইকে সরকারের সার্বিক সহযোগিতা করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, গণহত্যার বিচারে শেখ হাসিনাসহ অভিযুক্তদের সর্বোচ্চ শাস্তি দিতে হবে, তাদের বিচার নিশ্চিত না হলে আগামীতে আরও গণহত্যা ঘটবে, ফ্যাসিস্ট সরকারের আর্বিভাব হবে। শুধু নির্বাচন হলে সমস্যার সমাধান হবে না, তার আগে হাসিনার বিচার ও সংস্কার হতে হবে।

এ সময় সরকারের সমালোচনাও করেন নুর। তিনি বলেন, মানুষের প্রত্যাশা পাঁচ মাসে হোঁচট খেয়েছে।

এ সময় নুরুল হক নূরের গণঅধিকার পরিষদে ফিরে আসার সিদ্ধান্তের কথা জানান আরেক অংশের সদস্য সচিব ফারুক হাসান।




আজকালের খবর/ এমকে








সর্বশেষ সংবাদ
বন্ধ ৯ কারখানা খুলছে এস আলম গ্রুপ
মোহনগঞ্জে প্রেসক্লাব সাংবাদিকদের সাথে ইউএনও’র মতবিনিময়
দীর্ঘতম সৈকতে হাজারো মানুষ দেখলো বছরের শেষ সূর্যাস্ত
যেসব দাবি জানালেন চব্বিশের বিপ্লবীরা
দাম কমল ডিজেল-কেরোসিনের
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
বাণিজ্য মেলায় ই–টিকেটিং সেবা চালু
শহীদ রুবেলের নবজাতক শিশু পুত্রকে দেখতে গেলেন ইউএনও
ইংরেজি নববর্ষের শুভেচ্ছা জানালেন তারেক রহমান
দুই সচিব ওএসডি
ইসকনের ২০২ অ্যাকাউন্টে ২৩৬ কোটি টাকা
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft