অন্তর্বর্তী সরকারের সময়েই জুলাই হত্যাকাণ্ডের বিচার: আসিফ নজরুল
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ১৪ জুলাই, ২০২৫, ৬:৪৯ পিএম
অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে ‘জুলাই গণহত্যা’র বিচার দ্রুত শেষ করার আশ্বাস দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।

সোমবার (১৪ জুলাই) নারায়ণগঞ্জের হাজীগঞ্জে ‘জুলাই অভ্যুত্থানে’ নিহত জেলার ৫৬ শহীদের স্মরণে নির্মিত স্মৃতিস্তম্ভ উদ্বোধনকালে তিনি এই কথা বলেন।

অধ্যাপক নজরুল বলেন, বিচার কার্যক্রম দ্রুত এগিয়ে চলছে। ৫ আগস্টের আগেই জুলাই-২৪ কেন্দ্রিক সব মামলার চার্জশিট জমা দেওয়ার চেষ্টা চলছে। আমাদের লক্ষ্য, অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদকালেই এই বিচার সম্পন্ন করা।

তিনি আরও বলেন, জুলাই মাস আমাদের শিখিয়েছে কীভাবে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হয়। স্থানীয়ভাবে অনেক এলাকায় এখনও চাঁদাবাজি ও সহিংসতা চলছে। সবাই যদি জুলাইয়ের মতো ঐক্যবদ্ধ থাকেন, তাহলে অপরাধ দমন সহজ হবে। প্রশাসন আপনাদের পাশে থাকবে।

এদিন দেশের প্রথম ‘জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভ’-এর উদ্বোধন করা হয় নারায়ণগঞ্জে। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সরকারের উপদেষ্টা আদিলুর রহমান, মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান, অধ্যাপক ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার ও রেজওয়ানা হাসান।

তারা বলেন, তরুণ প্রজন্মের কাছে শহীদদের আত্মত্যাগের ইতিহাস তুলে ধরতে এবং স্মরণে রাখতে সারাদেশে ‘জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ’ নির্মাণ করা হচ্ছে। ইতোমধ্যে গণভবনকে ফ্যাসিবাদবিরোধী জাদুঘরে রূপান্তরের কাজ শেষ হয়েছে। শহীদদের কবর সংরক্ষণের ব্যবস্থাও গ্রহণ করা হয়েছে।

অনুষ্ঠান শেষে শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।

আজকালের খবর/বিএস 








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
বরেণ্য চিত্রগ্রাহক-পরিচালক আব্দুল লতিফ বাচ্চু হাসপাতালে
পেকুয়ায় জুলাই শহীদ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল
মাদারীপুরে এনসিপির সমাবেশ স্থগিত
গোপালগঞ্জে এনসিপির সমাবেশ ঘিরে হামলা-সংঘর্ষ, নিহত ৩
বৈষম্যবিরোধী সৃজনশীল প্রকাশক সমিতির প্রতিবাদ বিবৃতি
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ভয় কিসের? আমরাও সাংবাদিক ডেকে নিউজ করাব: জুনিয়রদেরকে নাহিদ
গোপালগঞ্জের নাম বদলাতে আসি নাই: নাহিদ ইসলাম
গোপালগঞ্জে হামলার প্রতিবাদে শাহবাগ ব্লকেড
গোপালগঞ্জে অবরোধ, নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ-ছাত্রলীগের ৭ নেতা আটক
গোপালগঞ্জে এনসিপির ওপর হামলাকারীদের ছাড় নয়: অন্তর্বর্তী সরকার
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft