টেকনাফে অপহরণ চক্রের পাঁচ সদস্য অস্ত্র ও গুলিসহ আটক
কক্সবাজার প্রতিনিধি
প্রকাশ: রবিবার, ২০ জুলাই, ২০২৫, ৪:০০ পিএম
কক্সবাজারের টেকনাফে পাহাড় কেন্দ্রিক অপহরণ চক্রের ৫ সদস্যকে অস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। যারা গত শুক্রবার (১৮ জুলাই) অটোরিকশা চালক পাভেল চাকমা অপহরণ এবং দেড় লাখ টাকা মুক্তিপণ আদায়ে জড়িত ছিল বলে জানিয়েছে পুলিশ।

শনিবার (১৯ জুলাই) দিবাগত রাত ১২টার দিকে টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের লামার বাজার সংলগ্ন মেরিন ড্রাইভে এই অভিযান চালানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন টেকনাফ থানার ওসি মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন।

গ্রেপ্তার অপহরণকারি চক্রের সদস্যরা হলেন- চকরিয়া উপজেলার কোনাখালী ইউনিয়নের আবদুল হাকিম পাড়ার নুরুল কবিরের ছেলে আব্বাস উদ্দিন (৪২), একই এলাকার আব্দুল হাকিম ভুট্টোর ছেলে সাকিবুল ইসলাম (২২), সফি আলমের ছেলে ফরহাদ মিয়া (১৯), একই উপজেলার ডেমুশিয়া এলাকার মৃত ইউনুছ আহাম্মদের ছেলে মো. রবিউল হোসেন (২৭), সাহাব উদ্দিনের ছেলে মো. তাওসিফ (১৯)।

এই সময় ১টি দেশীয় তৈরী পাইপ গান, ৩টি শটগানের কার্তুজ উদ্ধার করা হয়েছে।

টেকনাফ থানার ওসি মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন জানিয়েছেন, শুক্রবার সকালে টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়নের হরিখোলা এলাকার বাড়ী থেকে পাভেল চাকমা অটোরিকশা নিয়ে বের হন। তিনি পার্শ্ববর্তী বাহারছড়া ইউনিয়নের শামলাপুর স্টেশনে ভাড়ার সিরিয়াল দিতে গাড়ী নিয়ে রওনা দেন। পথিমধ্যে হোয়াইক্যং-শামলাপুর সড়কের সোনালী ব্যাংক ঢালা নামক এলাকায় পৌঁছলে পাহাড় থেকে নেমে আসা একদল অস্ত্রধারী তার গাড়ীটি গতিরোধ করেন। পরে পাভেল চাকমাকে অস্ত্রের মুখে জিন্মি করে নিয়ে যায়। শুক্রবার বিকাল সাড়ে ৫টায় টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং-শামলাপুর সড়কের সোনালী ব্যাংক ঢালা নামক এলাকায় অপহৃত যুবককে ছেড়ে দেয়া হয় বলে।

পাভেল চাকমা টেকনাফের হোয়াইক্যং ইউনিয়নের হরিখোলা চাকমা পাড়ার বাসিন্দা মৃত চন্দ্রমনি চাকমার ছেলে।

স্বজনদের বরাতে তিনি বলেন, সকালে ঘটনাটি শোনার পর থেকে পুলিশ অপহৃতকে উদ্ধারে তৎপরতা শুরু করে। এক পর্যায়ে অপহরণকারিরা তাকে ছেড়ে দিতে স্বজনদের কাছে মোবাইল ফোনে কল দিয়ে ৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। পরে কয়েক দফা যোগাযোগের দেড় লাখ টাকা মুক্তিপণে অপহৃতকে ছেড়ে দিতে রাজী হয়। অপহরণকারিদের কথা মত মুক্তিপণের টাকা নিয়ে পাহাড়ের বিশেষ একটি এলাকায় যান। অপহরণকারিদের হাতে দাবি করা দেড় লাখ টাকা তুলে দেওয়া হয়। পরে বিকাল সাড়ে ৫ টার দিকে অপহৃত চাকমা যুবককে ছেড়ে দেওয়া হয়।

তিনি আরও বলেন, এ ঘটনায় দায়ের করা মামলা আসামি ধরতে পুলিশ অভিযান শুরু করে। এর মধ্যে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ জানতে পারে কিছু আসামী টেকনাফ থেকে চকরিয়া যাওয়ার উদ্দেশ্যে লামার বাজারের মেরিন ড্রাইভে অবস্থান করছে। পুলিশ অভিযান চালিয়ে ৫ জনকে গ্রেপ্তার করে। ভিকটিম পাভেল চাকমা এদের অপহরণ মামলার ঘটনার সাথে আসামী মর্মে সনাক্ত করেন। আসামীদের সংশ্লিষ্ট মামলায় আদালতে প্রেরণ করা হচ্ছে।

আজকালের খবর/ওআর









http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
সাতক্ষীরার তালায় শিক্ষককে কুপিয়ে হত্যা, গণপিটুনিতে হামলাকারীর মৃত্যু
১৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১৫২ কোটি ২৩ লাখ ডলার
প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বদলি আবেদন শুরু
গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে নতুন সদস্যই হবে বড় শক্তি: বিএনপি নেতা বেলাল-ই-বাকি ইদ্রিশী
দলের প্রধানের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার সুযোগ রাখা উচিত: সালাহউদ্দিন
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
সাজিদের রহস্যজনক মৃত্যুর ঘটনায় ইবি প্রশাসনের সংবাদ সম্মেলন
কুবিতে সংবাদ সংগ্রহে বাধা, সাংবাদিকদের উপর হামলার হুমকি
বান্দরবানে এনসিপিকে অবাঞ্ছিত ঘোষণার হুঁশিয়ারি
হিজড়া সেজে ২৮ বছর ভারতে থাকার পর ধরা পড়লেন বাংলাদেশি যুবক
১২ লাখ ৫০ হাজার জীবন বিমা বাতিল
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft