সোমবার ১৪ জুলাই ২০২৫
ইসরায়েলে নতুন করে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা শুরু
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫, ৮:৪২ পিএম
ইসরায়েলে নতুন করে ইরান ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা শুরু করেছে বলে দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমের বরাত দিয়ে জানিয়েছে আলজাজিরা ও এএফপি। 

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যমটির আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে বলা হয়, রবিবার (১৫ জুন) সন্ধ্যার কিছুক্ষণ আগে ইরান থেকে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনীও নতুন এক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার সতর্কতা জারি করে নাগরিকদের নিরাপদ আশ্রয়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। তবে এসব ক্ষেপণাস্ত্রের বেশিরভাগই ভূপাতিত করার দাবি জানিয়েছে ইসরায়েলের সেনাবাহিনী। 

ইরানের সরকারি সংবাদ সংস্থা ইরনার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরায়েলের দিকে ‘নতুন ক্ষেপণাস্ত্র হামলা’ শুরুর ঘোষণা দিয়েছে।

এছাড়া, ফরাসি সংবাদমাধ্যম এএফপির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রবিবার ইরান ইসরায়েলের উপর নতুন আক্রমণ শুরু করেছে। 

ইরানি সংবাদমাধ্যম পার্স টুডের বাংলা বিভাগের সম্পাদক আশরাফুর রহমান জানিয়েছেন, ইসরায়েলে ৫০টি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান। তেল আবিবে ভয়াবহ বিস্ফোরণের ফলে সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর বাড়ি লক্ষ্যবস্তু করে এসব ক্ষেপণাস্ত্র হামলা করেছে ইরান।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর বিবৃতিতে বলা হয়, কিছুক্ষণ আগে ইরান থেকে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে। নাগরিকদের সুরক্ষিত এলাকায় প্রবেশ করতে এবং পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সেখানে থাকতে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। 

এর আগে, শনিবার রাতে ইসরায়েলের বিভিন্ন শহরে শতাধিক ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে জায়নবাদীদের বিভিন্ন সামরিক ও জ্বালানি স্থাপনায় হামলা চালায় তেহরান। এতে বহু ইসরায়েলি হতাহত হয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে। পাল্টাপাল্টি এই হামলায় উভয় দেশের কয়েক শতাধিক মানুষ হতাহত হয়েছেন।

আজকালের খবর/ওআর




 








http://ajkalerkhobor.net/ad/1751440178.gif
সর্বশেষ সংবাদ
টিউলিপের ফ্ল্যাট জালিয়াতির মামলায় স্থগিতাদেশ, আপিল করবে দুদক
১২ দিনে প্রবাসী আয় ১৩ হাজার কোটি টাকা
সেনাবাহিনীকে বিতর্কিত করতে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ভায়ের পক্ষে সংবাদ সম্মেলন
পেকুয়ায় বনবিভাগের অভিযানে অবৈধ পাকাবাড়ি উচ্ছেদ অভিযান
চুক্তিভিত্তিক বাণিজ্যে স্বচ্ছতা আনতে ইউআরসি ডকুমেন্ট বাধ্যতামূলক
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
নানা প্রতিকূলতার মধ্যেও লাভজনক দর্শনা কেরু এ্যান্ড কোম্পানি
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আল মাহমুদ কমপ্লেক্স স্থাপনের দাবি
অপরাধী ও সন্ত্রাসীদের ধরতে আজ থেকে চিরুনি অভিযান: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
জুলাই শহীদদের স্মরণে গাজীপুরে বৃক্ষরোপণ করা হবে: কৃষক দল নেতা আতাউর
পিসিসিপি’র খাগড়াছড়ি কলেজ কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা
Follow Us
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি : গোলাম মোস্তফা || সম্পাদক : ফারুক আহমেদ তালুকদার
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : হাউস নং ৩৯ (৫ম তলা), রোড নং ১৭/এ, ব্লক: ই, বনানী, ঢাকা-১২১৩।
ফোন: +৮৮-০২-৪৮৮১১৮৩১-৪, বিজ্ঞাপন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৯, সার্কুলেশন : ০১৭০৯৯৯৭৪৯৮, ই-মেইল : বার্তা বিভাগ- newsajkalerkhobor@gmail.com বিজ্ঞাপন- addajkalerkhobor@gmail.com
কপিরাইট © আজকালের খবর সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft