প্রকাশ: শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:০৪ PM

ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী সদস্য ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শাহে আলম মুরাদসহ ২ জনের ৪ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
আরেক আসামি হলেন- আওয়ামী লীগের ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আনিসুর রহমান।
শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুব আলম শুনানি শেষে পল্টন মডেল থানার সন্ত্রাস বিরোধ আইনের মামলায় তাদের এ রিমান্ডের আদেশ দেন।
এদিন তাদের আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পল্টন মডেল থানার উপ-পরিদর্শক আজিজুল হক সুমন।
এ সময় আসামিদের পক্ষে তাদের আইনজীবীরা রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন। রাষ্ট্রপক্ষ এর বিরোধিতা করে। শুনানি শেষে আদালত তাদের প্রত্যেকের চার দিনের রিমান্ডের আদেশ দেন।
পল্টন মডেল থানার আদালতের প্রসিকিউশন বিভাগের উপ-পরিদর্শক রোকনুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সকালে রাজধানীর উত্তরা থেকে শাহে আলম মুরাদকে গ্রেপ্তার করে ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।
মামলা সূত্রে জানা যায়, গত ৬ এপ্রিল সকাল ৭টার দিকে পল্টন মডেল থানা এলাকায় রাস্তায় নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ এবং তাদের সহযোগী অঙ্গসংগঠন নিয়ে মিছিল করে সরকার ও রাষ্ট্রের নিরাপত্তা এবং ক্ষতিসাধনের চেষ্টা করে। ধ্বংসাত্মক কার্যক্রমের পরিকল্পনা করতে সমবেত হয়। তারা সরকার বিরোধী স্লোগান দিয়ে সমাবেশের চেষ্টা করছিল। পুলিশ ঘটনাস্থলে এলে তারা পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় ওই দিনই পুলিশ পল্টন মডেল থানায় মামলা করে।
আজকালের খবর/ওআর